Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Специальное ведомство для борьбы с амброзией создадут в Ростовской области

09.09.2021

В Ростовской области создадут специальное подразделение по борьбе с амброзией, либо будут назначены ответственные, сообщил глава региона Василий Голубев во время «прямой линии» 8 сентября.

На вопрос ростовчанки, когда наконец в городе ликвидируют заросли сорняка, губернатор рассказал, что только в 2021 году на борьбу с амброзией в донской столице направили 100 тысяч рублей.

Но из-за того, что ситуация требует постоянного контроля, в области создадут специальную структуру, которая в период цветения амброзии будет очень быстро реагировать на жалобы.

«В ближайшее время определим конкретное ведомство либо постоянно действующую специальную структуру, которая будет в период цветения и, конечно, раньше, начинать быстро работать в каждой территории и очень жестко себя вести по отношению к тем, кто не косит», — пояснил глава региона.

Он отметил, что бороться с сорняком следует не только на государственной, но и на частной земле. По его словам, работа такая ведётся, но жалобы властям продолжают поступать.

Василий Голубев подчеркнул, что после создания областной ответственной структуры снимать ответственность за непокос амброзии с муниципалитетов не планируется.

Чем опасна амброзия, читайте на сайте «ВП» далее.

Фото: https://vestirama.ru/