Категории НовостиСпортФото-видео

Спортсмены-слаломисты из Волгодонска отлично выступили на первенстве Краснодара

13.09.2021

В субботу, 11 сентября, юные спортсмены-слаломисты Волгодонска, по приглашению друзей из столицы Кубани, приняли участие в открытом Первенстве Краснодара по гребному слалому среди спортсменов до 13 лет и показали отличные результаты.

Как сообщает сайт Федерации Ростовской области по гребному слалому, Нихаев Даниил стал победителем в обоих Олимпийских классах — каяке и каноэ среди юношей, у Алексеева Романа второе место в каяке и третье в каноэ.

Среди девушек в этих же классах победила Светлана Савостина, на третьем месте в обоих классах Ксения Савостина — младшая сестра Светланы.

Кроме этого Даниил и Светлана выиграли в каноэ-двойке микст, второе место в этой категории у Алексеева Романа и Савостиной Ксении. Также наши девушки в составе Савостина Светлана, Савостина Ксения и Маркулес Анастасия победили в командных гонках и в каяках, и в каноэ.

У команды юношей в составе Нихаев Даниил, Такташев Елисей, Алексеев Роман — 1 место в каяках и 2 место в каноэ. В каноэ-двойках среди юношей победу одержал краснодарский экипаж, а наши земляки Алексеев Роман и Такташев Елисей заняли второе место, на третьем месте Нихаев Даниил и Благодарный Александр.

Остаётся добавить, что все юные слаломисты — воспитанники спортшколы №29, входят в состав команды Ростовской области по гребному слалому и уже не раз достойно защищали честь города Волгодонска и региона на соревнованиях самого разного уровня. Подробности читайте здесь.