Категории НовостиСпорт

Южное дерби: «Краснодар» забил автогол и «Ростову» — ничья

14.09.2021

В понедельник, 13 сентября, ФК «Ростов» стал участником южного дерби — провёл домашний матч с соседом по региону «Краснодаром» в рамках 7-го тура РПЛ.

Для «жёлто-синих» игра стала первой в сезоне, в которой команду смогли поддержать болельщики на Ростов Арене.

Первый тайм прошёл под контролем подопечных Юрия Сёмина. Эмоции у обеих команд зашкаливали и в конечном итоге один из игровых моментов закончился удалением полузащитника «Ростова» Гжегожа Крыховяка. Жесткие единоборства к седьмой минуте завершились выдачей желтой карточке игрокам обеих команд.

На этой же 30-й минуте защитник «быков» Урош Спаич неудачно подставил голову и отправил мяч в дальний угол своих ворот.

Во второй половине игры ростовчане старались реализовать тактику защиты, однако команду это не спасло. На 65-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян вышел один на один с голкипером и сравнял счёт.

Специалисты называют матч очень нервным, хоть он и закончился с равным счётом – 1:1.

Как ранее писал сайт «ВП», теперь охрану общественного порядка на спортивных и других мероприятиях в Ростове полицейские будут осуществлять на электромобилях. Подробности читайте далее.