Категории Наш городНовости

Проект по раздельному сбору мусора стартовал в школе №21 Волгодонска

17.09.2021

В школе №21 стартовал проект по раздельному сбору мусора. Теперь на каждом этаже образовательного учреждения будут размещены контейнеры для раздельного сбора пластика, стекла, бумаги и несортируемых отходов.

Специальные контейнеры школе передала организация молодых атомщиков Ростовской АЭС в рамках социального проекта «Чистый город начинается с тебя».

Молодые сотрудники Ростовской АЭС совместно с преподавателями школы провели для учащихся 3-х классов открытый урок на тему «Экология». В школе №21 создан экологический отряд «Эколята», и его участники на открытом уроке рассказали и показали на практике, что такое раздельный сбор мусора и как его можно сортировать, используя специальные разноцветные контейнеры-помощники.

В качестве гостей на уроке присутствовали представители руководства администрации Волгодонска, городской Думы и Ростовской АЭС.

Заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба подчеркнула, что благодаря инициативной молодежи и волонтерскому движению в Волгодонске решаются многие проблемы, а также отметила важность проекта «Чистый город начинается с тебя»: «Уверена, что экологическая культура, в том числе и по раздельному сбору мусора, получит свое дальнейшее развитие».

«Основная цель проекта создание нового облика города. А каким он будет в будущем, зависит только от нас», сказал обращаясь к школьникам руководитель проекта, председатель молодежного парламента, член организации молодых атомщиков Александр Морозов.

Подробнее – в видео: