Категории На ДонуНовости

Губернатор Ростовской области отказался от мандата депутата Госдумы

30.09.2021

Он передал его бывшему атаману Всевеликого войска Донского Виктору Водолацкому.

Первые три номера в списках партии «Единая Россия» по донскому региону отказались от своих мест в Госдуме. Это Губернатор Василий Голубев, возглавлявший список «Единой России» по Ростовской области, главврач Областной детской клинической больницы Светлана Пискунова и «Учитель года России — 2020» Михаил Гуров.

Как сообщает ЦИК, освободившиеся мандаты будут переданы Виктору Водолацкому – бывшему атаману Всевеликого войска Донского и экс-замгубернатору, Александру Шолохову, бывшему директору музея-заповедника Михаила Шолохова и внуку писателя, а также Вячеславу Василенко — профессору, члену-корреспонденту РАН, зампредседателя Заксобрания Ростовской области. Они шли в списке «Единой России» следом за первой «тройкой».

Донской регион в нижней палате парламента будут представлять 13 депутатов: 11 депутатов «ЕР» (4 по партийным спискам и 7 по округах), два — от КПРФ и один — от ЛДПР. Ранее сообщалось, что некоторые известные политики от Ростовской области проиграли выборы в Госдуму, которые проходили 17-19 сентября.