Категории Главная темаНовостиФото-видео

Первый день новой транспортной системы Волгодонска не обошелся без эксцессов

01.10.2021

Об этом рассказал в своем прямом эфире в Инстаграм заместитель главы администрации города по коммунальному хозяйству Вадим Кулеша.

Диалог с гражданами продлился недолго – вопросов у немногочисленных волгодонцев, зашедших в инстаграм городской администрации в разгар рабочего дня, тоже оказалось немного.

Как рассказал заместитель главы администрации, в городе сохранился ряд старых маршрутов. Это автобусные и «маршруточные» №№12, 25, 51 и 52, троллейбусные №№ 1, 2, 3 и 3а, а также дачные №№ 28, 29, 29а и 30.

Остались, но скорректированы маршруты автобусов №4а и №16.

И наконец, введены 15 новых маршрутов – подробно схемы их движения мы публиковали здесь, также они были неоднократно опубликованы на сайте городской администрации.

Вадим Кулеша особенно акцентировал внимание горожан на телефонах, по которым можно задать вопросы о регулярности движения городского транспорта, изменениях маршрутов и пр. Это (8 863) 285-52-94 – горячая линия Департамента городского хозяйства Волгодонска, 22-26-32 – новый перевозчик ООО «Янтарь», и 26-82-14 – волгодонской МУП «ГПТ».

К слову, вопросов о новых маршрутах и регулярности движения на них было задано сразу несколько. Так, горожан интересовало, почему с утра так и не дождались автобуса №12, который и раньше ходил крайне редко; почему автобус №16 не остановился на остановке у АБК; почему с утра на одной из остановок сначала был долгий перерыв в транспорте, а потом пришло сразу два 14-х автобуса. Вадим Кулеша заверил, что во всех этих случаях будут разбираться подробнее, попросил сообщать о них, и выразил уверенность, что «утряска» первых дней новой транспортной системы постепенно войдет в нормальную колею.

Также у заместителя главы спросили, когда на остановках появится актуальное на сегодня расписание общественного транспорта. Пока, по его словам, схемы движения размещены на остановочных пунктах по улицам Морская и Горького, проспекты Строителей, Курчатова, Мира.

В ближайшее время отследить движение общественного транспорта в Волгодонске по новым маршрутам в режиме онлайн можно будет на Яндекс.картах.