Категории КультураНа ДонуНовости

Ростовская область – в числе лидеров по приобретению билетов по «Пушкинской карте»

01.10.2021

Подведены итоги первого месяца действия программы «Пушкинская карта», которая стартовала 1 сентября.

Ростовская область вошла в первую десятку регионов, в которых чаще всего приобретаются билеты по «Пушкинской карте», наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирской областью и Республикой Татарстан – сообщала на пресс-конференции ТАСС министр культуры РФ Ольга Любимова.

В Ростовской области в программу вошли 28 учреждений культуры: все государственные и муниципальные театры, музеи и концертные организации, частный театр «ТаКТ». Список участников программы в дальнейшем будет расширяться.

– Среди донских учреждений культуры лидером по продаже билетов по «Пушкинской карте» на сегодняшний день является Ростовский государственный музыкальный театр. Также молодежь с большим удовольствием реализует возможности программы в Ростовской государственной филармонии и государственных музеях, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Афиша «Пушкинской карты» области ежедневно пополняется. Если на момент старта проекта она включала 260 мероприятий, то сегодня учреждения культуры донского региона предлагают посетить уже более 350 событий.

Очень удобно, что воспользоваться этой уникальной возможностью можно на всей территории страны. Участники программы смогут посетить мероприятия как в регионе проживания, так и во время поездок по России.