Категории НовостиСпортФото-видео

Наконец-то! ФК «Ростов» одержал победу над «Локомотивом»

04.10.2021

ФК «Ростов» одержал победу над «Локомотивом» в 10-м туре Российской премьер-лиги. И хотя находится на последнем, 16 месте, турнирной таблицы, успех команды порадовал её болельщиков.

Матч состоялся Москве на стадионе «РЖД Арена», что в Черкизово. Игра началась для нашей команды крайне неудачно. Уже на 9-й минуте мяч в её ворота забил Константин Марадишвили.

Однако уже на 31-й минуте «жёлто-синим» улыбнулась удача – после подачи с углового (Джирано Керк) мяч отскочил от игрока «Локомотива» в их собственные ворота.

На перерыв команды ушли с равным счётом – 1:1.

Во втором тайме со стороны «Ростова» были проведены отличные быстрые атаки. Ростовчане продолжали наносить удар за ударом, однако все попытки были безрезультатны.

Но на последних минутах матча Дмитрий Полоз всё-таки обеспечил победу своей команде реализовав голевой момент с подачи Армина Гиговича. Результат – 1:2 в пользу «Ростова»!

Новый главный тренер «Ростова» Заур Тедеев подвёл итоги победного матча с «железнодорожниками»:

«Мы подстраивались, исходя из сильных сторон наших футболистов. Это следствие хорошего второго тайма в матче с «Ахматом», потому что команде ближе играть в атакующий футбол. Сегодня сделали акцент на то, что за счёт наших физических усилий, правильно выбранной тактической составляющей в обороне, верхнем и среднем прессинге, силы «Локомотива» не безграничны. Понимали, что это должно дать результат», сказал он и добавил: «Теперь моя любовь к «Ростову» ещё больше».