Категории ЗдравоохранениеНовостиСпортФото-видео

Несколько спортивных турниров прошло в Волгодонске в минувшие выходные

04.10.2021

Ряд спортивных мероприятий прошёл в Волгодонске в минувшие выходные, сообщает Комитет по физкультуре и спорту администрации Волгодонска.

В субботу, 2 октября, на многофункциональной спортивной площадке по ул. Молодежная, 13в состоялся спортивный праздник среди жителей округа №18, посвященный Международному дню пожилых людей. Старшее поколение участвовало в спортивных эстафетах.

В соревнованиях приняли участие четыре команды. Участницам соревнований были вручены медали и грамоты от МАУ «СК «Содружество». На мероприятии присутствовал депутат округа, председатель Думы — глава города Сергей Ладанов. Он вручил каждой участнице памятный подарок.

На спортивной площадке старой части города состоялся финальный турнир по дворовому мини-футболу среди детей 2007-2009 годов рождения под названием «Волгодонск — город спортивный». В равной борьбе первое место занял 4-й микрорайон, 2 место – 9-й микрорайон и 3 место занял — микрорайон № 17.

В воскресенье, 3октября, на спортивной площадке МБОУ СШ № 21 состоялись открытые соревнования микрорайона № 25 по мини-футболу среди детей. В турнире приняли участие пять команд с общим количеством участников 30 человек. Победителям и призерам были вручены медали и грамоты.

На спортивной площадке по ул. Энтузиастов, 54 тоже играли в футбол жители округа №21. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

«Разбавил» футбол в микрорайонах турнир микрорайона № 15 по волейболу, который состоялся также 3 октября на спортивной площадке по ул. Молодежная, 13в. В соревнованиях участвовали пять команд – 30 волгодонцев. Все награждены медалями.