Категории Актуальные вопросыНовости

Подать заявление на выдачу и обмен паспорта волгодонцы могут через Госуслуги

06.10.2021

Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» сообщает о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Так, согласно Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия.

Поэтому для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде — посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Чтобы получить доступ ко всем услугам портала, необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru.

Затем подать заявление в отдел по вопросам миграции на выдачу и обмен паспорта гражданина РФ, загранпаспорта можно будет в электронном виде. В удобное время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его.

В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема, что позволит избежать утомительного ожидания в очереди. Среди таких государственных услуг — выдача адресных справок, регистрация граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания.

Воспользоваться предоставляемой МУ МВД России «Волгодонское» электронной формой услуг населению может любой гражданин.

Фото: https://digital.gov.ru/ru