Категории ЗдравоохранениеНовостиСпорт

Волгодонцы смогут получать налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные и фитнес-услуги

14.10.2021

С 2022 года для граждан начнет действовать новый социальный налоговый вычет – на физкультурно-оздоровительные услуги и на услуги в сфере фитнеса.

Со следующего года граждане РФ смогут получать налоговый вычет на фитнес-услуги. Для получения этого вычета организации, в которых предоставляется услуга, должны быть включены в перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

Перечень организаций формирует Минспорта России до 1 декабря 2021 года на основе утвержденных региональных перечней.

Чтобы попасть в перечень, всем заинтересованным организациям необходимо до 16 октября подать на бумажном носителе в канцелярию Министерства спорта Ростовской области (г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 68, кб. 117) заявление с приложением необходимых документов.

– Стало приятной новостью то, что появится возможность получать налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги и на услуги в сфере фитнеса, – прокомментировала Людмила Матуа, официальное лицо физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Ростовской области. – Такой вычет будет дополнительным стимулом для граждан начать заниматься спортом или повысить уровень своих тренировок.