Категории На ДонуНовостиСпорт

Команда из Волгодонска выиграла областную Спартакиаду среди детей-сирот

18.10.2021

С 15 по 16 октября 2021 года в Сальске прошел финальный этап областной Спартакиады среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В соревнованиях приняли участие команды из пяти городов Ростовской области, всего – более 200 юных спортсменов в возрасте 11-12 и 13-14 лет.

Ребята соревновались в мини-футболе, уличном баскетболе, настольном теннисе, легкой атлетике, шашках и шахматах. Соревнования получились зрелищными, эмоциональными и запоминающими для многих детей, поскольку всё решалось в заключительных видах и очки были у трех команд одинаковые.

В упорной борьбе волгодонские спортсмены завоевали больше всего наград в общекомандном зачете, оставив позади команды из Ростова-на-Дону, Каменска-Шахтинска, Новошахтинска и Сальска, и заняли заслуженное первое  место в области в обеих возрастных группах.

Спорткомитет Волгодонска выражает благодарность руководству ГКОУ РО Волгодонская школа-интернат № 14 и управлениям здравоохранения и образования города за оказанную помощь при подготовке в соревнованиях.