Категории Наши людиНовости

Педагог из Волгодонска признана «Лучшим преподавателем детской школы искусств» в ЮФО

20.10.2021

С 15 по 17 октября на базе Краснодарского государственного института культуры прошел окружной этап Южного федерального округа Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ». Участие принимали лучшие преподаватели – победители первого регионального этапа из Волгоградской и Ростовской областей, республик Крым и Адыгея, Краснодарского края. В их числе и педагог из Волгодонска.

В состав жюри вошли музыканты из разных регионов страны, которые оценивали конкурсантов в онлайн-формате. Представителем для очного участия в жюри была профессор кафедры истории русской музыки Московской государственной консерватории имени Чайковского Татьяна Старостина.

Преподаватель Детской музыкальной школы имени Шостаковича Ольга Сергеева стала победителем этого конкурса. Теперь ей предстоит отстаивать честь Южного федерального округа в финальном туре, который пройдёт в декабре в Москве.

Ольга Сергеева – заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, она работает преподавателем высшей категории по классу фортепиано в музыкальной школе и является заместителем директора по учебной части.