Категории Новости

До 1 декабря волгодонцам необходимо заплатить имущественные налоги за 2020-й год

21.10.2021

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря 2021 года.  На сегодняшний день завершена рассылка налоговых уведомлений собственникам.

Начальник Межрайонной ИФНС №4 по Ростовской области, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса Наталья Пятикова – о способах уплаты налогов и действиях налогоплательщиков в случае отсутствия уведомления:

Налоги платят собственники объектов недвижимости, земельных участков и транспорта.

В настоящее время завершены расчеты налогов за 2020-й год и рассылка налоговых уведомлений, в которых указаны суммы налогов, ставки налогов, объекты налогообложения и вся необходимая информация дли уплаты налогов, включая штрих-код и QR-код.

Пользователи «личных кабинетов» на сайте налоговой службы получили налоговые уведомления в электронном виде, остальным они направлены «Почтой России» по адресу проживания. НЕ направляются уведомление или в случае налоговых льгот, или если сумма налогов — менее 100 рублей.

Если уведомление налогоплательщику не пришло, ему необходимо уже сегодня обратиться в налоговую службу или МФЦ.

Ответы на возникающие вопросы можно получить по телефону Межрайонной ИФНС России № 4 по Ростовской области 21-48-04 или в контакт-центре ФНС РФ по единому федеральному номеру 8-800-222-2-222. Или при личном посещении налоговой инспекции.