Категории НовостиСпортФото-видео

ФК «Ростов» «всухую» разгромил «Арсенал» — 4:0

24.10.2021

ФК «Ростов» с разгромным, «сухим» счётом обыграл тульский «Арсенал» в рамках 12-го тура РПЛ. Домашний матч состоялся в субботу, 23 октября, на стадионе донской столицы «Ростов Арена».

К этой встрече «жёлто-синие» подошли с 15-й строчкой в турнирной таблице. После ухода прежнего тренера Юрия Сёмина подопечные Заура Тедеева проиграли «Ахмату» и «Сочи», однако выиграли у «Локомотива».

В течение всего матча инициатива неизменно оставалась за нашей командой. На 27-й минуте счёт открыл полузащитник «Ростова» Кенто Хашимото. Уже через две минуты удвоил преимущество ещё один игрок хозяев поля Али Соу

Вторая половина игры была менее энергичной, но насыщенной событиями, как и первая. В середине тайма защитник нашей команды Николай Поярков заработал одиннадцатиметровый, а нападающий Дмитрий Полоз его реализовал.

Ровно через две минуты четвёртый мяч в ворота соперника забил Денис Терентьев, который был признан лучшим игроком матча.

Тулякам так и не удалось изменить положение дел и матч окончился с разгромным счётом 4:0!

По результатам игры ростовчане поднялись в турнирной таблице на 12 строчку и покинули зону вылета из чемпионата.

После игры против «Арсенала» президент «Ростова» Арташес Арутюнянц обратился к болельщикам и поблагодарил за поддержку:

«Дорогие болельщики, футболистам очень важно ощущать, что вы их поддерживаете и при победах, и при поражениях — это заставляет двигаться вперёд и работать ещё усердней несмотря ни на что…. Нам предстоит еще много работы и много матчей. И только вместе как единое целое мы сможем достичь результата. Большое спасибо за вашу поддержку, сегодня она была очень важна. Наша сила в единстве. Мы — «Ростов»!»

Добавим, что по результатам игры ростовчане поднялись в турнирной таблице на 12 строчку и покинули зону вылета из чемпионата.