Категории Наш городНовостиСпорт

У волгодонской «Дончанки» новый главный тренер

28.10.2021

В этом сезоне наша хоккейная команда заняла шестое место в чемпионате России среди женских команд  суперлиги, но главным стало то, что команда сохранилась.

Т.И.Насирова

Для выполнения задачи по возрождению былой славы женской хоккейной команды «Дончанка» была приглашена на место главного тренера Насирова Татьяна Ивановна — которая является заслуженным мастером спорта, бронзовым призером Олимпийских Игр в Москве, призером Чемпионата мира и 2-х кратным призером чемпионата СССР.

В.А.Конкин

 Команда как и прежде останется в Волгодонске. Областное финансирование по линии минспорта Ростовской области будет проходить через хоккейный клуб «Тана», председателем которого является президент федерации хоккея на траве РО, тренер национальной сборной России Конкин Владимир Анатольевич.

Главному тренеру будут помогать Кравченко Наталья Викторовна и тренера отделения хоккея на траве ГБУ РО «СШОР-29» Калиниченко Елена Геннадьевна, и  Кадырова Наталья Рахимовна. В планах команды возврат волгодонских игроков, которые сегодня играют за другие команды.

Конечно и планах поскорее возвратиться в призеры Чемпионата России.  Но для начала и это первейшая задача – комплектация состава игроков. А то в этом сезоне «Дончанка» имела в своём составе 11- 13 игроков.

Команда для развития будет совместно работать с отделением хоккея на траве ГБУ РО «СШОР-29» по поднятия престижа данного вида в Волгодонске и Ростовской области.

Игра «Дончанки» с командой «Коммунальщик» (Барнаул) 25 сентября 2021 года