Категории КультураНаш городНовостиРоАЭСФото-видео

«Сказочная Русь» ДК им. Курчатова Волгодонска победила в конкурсе Общественного совета Росатома

01.11.2021

Дворец культуры имени Курчатова Волгодонска стал победителем конкурса социальных проектов Общественного совета Госкорпорации «Росатом» с проектом «Сказки и мифы Древней Руси».

Субсидия Общественного совета «Росатом» составила основную часть бюджета — 596250 тыс. руб. Вторую часть бюджета – софинансирование проекта в сумме 198750 тыс. руб. — внесла организация ООО «Топаз электро».

Коллективом ДК была проведена большая работа. За несколько месяцев здание филиала Дворца по адресу переулок Ноябрьский 13А (бывший клуб ст. Солёновский), превратилось в Сказочный Терем с расписным по сюжету русских народных сказок.

Он стал не имеющим аналогов залом для проведения праздников и мастер-классов, залом – музеем персонажей красивых славянских легенд и русских сказок.

Также в уютном сквере перед зданием развернула свою работу площадка «Загадочный лес», где размещены арт-объекты.

29 октября, в связи с ограничениями по проведению мероприятий, состоялась съемка торжественного открытия парка-центра «Сказки и мифы Древней Руси» и праздника «В некотором царстве».

В программе открытия прошла презентация Сказочного Терема, двух залов парка – центра и площадки «Загадочный лес». В съёмках участвовал творческий коллектив ДК им. Курчатова.

Для города Волгодонска и всего донского региона «Сказки и мифы Древней Руси» — инновационный проект.  Ничего подобного нет ни в нашем городе, ни в близлежащих районах.

У горожан и гостей Волгодонска появилась уникальная возможность посетить новый культурный городской центр.

В сказочном комплексе будет интересно и детям, и взрослым.