Категории НовостиСпортФото-видео

Новым чемпионом Первой лиги донского Первенства по футболу стал ФК «Волгодонск»

02.11.2021

ФК «Волгодонск» стал новым чемпионом Первой лиги Первенства Ростовской области по футболу.

Финальная игра прошла 31 октября в селе Кульбаково. За чемпионское звание боролись ФК «Волгодонск» и ФК «ООО имени КАЛИНИНА-М». В ответном матче наша команда буквально вырвала победу у ФК «ООО имени КАЛИНИНА-М».

Как сообщает пресс-служба волгодонского клуба, матч получился зрелищным и напряженным.

Жёлтые карточки в ходе встречи получили сразу девять игроков из обеих команд. Кроме того, за повторное нарушение с поля был удален футболист из команды соперников.

Борьба за мяч была нешуточной и первый тайм закончился преимуществом ФК «ООО имени КАЛИНИНА-М» — с пенальти в волгодонские ворота на 33 минуте забил Арсен Афашагов.

Но во втором тайме спортсмены из города мирного атома перехватили инициативу: на 75 минуте Александр Колпаков сравнял счет.

На второй же минуте добавленного времени Игорь Крутов забил ещё один — победный — гол, в ворота соперника. Матч закончился со счетом 2:1.

Кубок чемпиона Первой лиги Первенства Ростовской области по футболу. уехал в Волгодонск.

Как ранее писал сайт «ВП», в первой игре финала ФК «Волгодонск» тоже выиграл у ФК «ООО имени КАЛИНИНА-М» с «сухим» счетом 4:0.