Категории Наш городНовости

Виктор Мельников поздравил волгодонцев с Днем народного единства

04.11.2021

– Этот день стал символом сплоченности народов России разных национальностей. Несмотря на то, что история праздника уходит вглубь веков, 4 ноября и сегодня объединяет нас, внушает гордость и любовь к нашей великой стране, – говорится в поздравлении.

Дон – это место, где переплетаются судьбы многонационального поколения наших дедов и отцов. Волгодонск, собравший в свое время на комсомольскую стройку молодежь со всего Советского Союза, стал достойным продолжателем традиций дружбы народов.   Тысячи многоликих, говорящих на разных языках и соблюдающих разные обычаи людей, гостеприимно приняла  наша земля и стала для них Родиной.

«Помни, по тебе судят о народе твоём! По поступкам твоим – о племени твоём!» – это слова из кодекса чести казака. Они отражают не только нравственную традицию, но и истинную толерантность жителей Дона.   

Любовь к Отечеству проявляется в стремлении граждан принести пользу своей стране, идти по пути прогресса и созидания. Вместе мы – сила. Вместе мы – непобедимы!

Сегодня мы переживаем не простые времена, но я уверен, наша солидарность, единство, уважение к друг другу и любовь к своей стране, к своему краю и к своей семье помогут нам справится и с этой бедой.

Желаю всем в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день, жизненного оптимизм