Категории Наш городНовостиРоАЭС

Волгодонск сыграет с командой города Сосновый бор в «День атомных городов»

04.11.2021

25-26 ноября 2021 года в рамках конкурса социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ» в онлайн-формате пройдёт День атомных городов! Конкурс будет состоять из двух турниров: «Атомная разминка» и «Атомные знатоки».

В ходе первого конкурса командам, которые представят города-территории объектов Росатома, предстоит задавать друг другу вопросы и отвечать на вопросы организаторов, причем отвечать на них нужно всего за минуту. Тема разминки — «Будущее атомной промышленности и атомных городов в течение ближайших 10-ти лет».

«Атомные знатоки», в свою очередь, — это интеллектуальная викторина с вопросами разной степени сложности, а формат заданий и дополнительные условия к ним раскроются только в ходе игры.

Для того, чтобы определить какие города будут задавать друг другу свои вопросы, генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова провела жеребьевку, в ходе которой сформировались пары команд-игроков. Поскольку число атомных городов нечетное — 21, одним из участников конкурса станет и команда организаторов.

Соперником Волгодонска на предстоящей игре стала команда города Сосновый Бор Ленинградской области, в котором расположена Ленинградская АЭС — одна из старейших и самых мощных в России. Играть наша команда будет на второй день конкурса — 26 ноября.