Категории НовостиПроисшествия

Мужчина и ребёнок погибли на трассе в Ростовской области

06.11.2021

Смертельное ДТП с участием автомобилей ВАЗ-211240 и Hyundai Elantra произошло в пятницу, 3 ноября, в Ростовской области.

В результате аварии погибли два человека, в том числе 12-летний ребенок. Ещё один человек дин пострадал, сообщает отдел пропаганды регионального управления ГИБДД.

ДТП произошло в 15 часов 30 минут на 14-м километре автодороги Тацинская — Милютинская.

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-211240, двигаясь со стороны станицы Милютинской, выехал на правую обочину и допустил занос, после чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Hyundai Elantra.

«В результате ДТП водитель Hyundai получил травму, водитель ВАЗа и его пассажир — 12-летний мальчик — скончались на месте», — говорится в сообщении.

СМИ сообщают, что погибли несовершеннолетний и его отчим.

По факту аварии проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Добавим, что ДТП — это событие с участием транспортного средства, повлекшее смерть человека или ущерб его здоровью, а также причинения материального ущерба имуществу. Участники ДТП могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

В первом случае к водителям-участникам ДТП применяются следующие административные меры: штраф, лишение водительских прав, административный арест, исправительные работы. В случае причинения пострадавшим тяжкого вреда здоровью или смерти, в зависимости от обстоятельств ДТП, виновному может грозить лишение свободы.

Как ранее писал сайт «ВП», пять светофоров оборудуют пешеходными фазами в Волгодонске. Подробности читайте далее.

Фото: УГИБДД по Ростовской области