Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Предложения по развитию парка Победы высказали депутаты Волгодонска

06.11.2021

Результаты финансово-хозяйственной деятельности МАУК «Парка Победы» обсудили на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку, развитию малого предпринимательства Волгодонской Думы.

Основные источники дохода парка – бюджетная субсидия и поступления от платной и иной, приносящей доход, деятельности.

Как рассказала начальник отдела культуры Волгодонска Анжелика Жукова, доходы парка существенно сократились из-за антиковидных ограничений – аттракционы стояли закрытыми, массовые мероприятия запретили.

Расходы же только растут: необходимо индексировать зарплату сотрудникам в соответствии с Указом президента, также много средств уходит на благоустройство парка.  

По словам начальника отдела культуры, аттракционы парка могут не пройти освидетельствование к следующему сезону. Сегодня из 36 аттракционов четыре требуют списания, остальные необходимо ремонтировать.

Народные избранники серьезно озаботились судьбой этого места отдыха горожан, ведь пока парк — единственный в городе, это любимое место отдыха жителей и гостей Волгодонска.

Председатель городской Думы — глава города Сергей Ладанов предложил разработать программу развития парка Победы с привлечением внебюджетных средств.

По его мнению, следует обратить внимание на судьбу объектов, расположенных на его территории и проданных в частную собственность – бывшего кинотеатра, контактного зоопарка и участка с аттракционами в районе тира.

Заместитель председателя Думы Игорь Батлуков посчитал необходимым обратиться в областное Министерство культуры с просьбой о финансовой поддержке развития муниципального парка.

Главное фото: Валентина Варцаба