Категории На ДонуНовостиСпортФото-видео

Невероятный матч: «Ростов» разгромил «Рубин» — 5:1

08.11.2021

В воскресенье, 7 ноября, ФК «Ростов» обыграл казанский «Рубин» в 14-м туре Российской премьер-лиги. Матч прошёл на стадионе «Ростов Арена». 

«Невероятный матч прошёл сегодня на «Ростов Арене». В первом тайме обе команды показали яркий атакующий футбол», — написали специалисты пресс-службы клуба на официальном сайте.

На 35-й минуте счёт открыл игрок «Рубина» Солтмурад Бакаев. Но несколько минут спустя полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян сравнял счёт. 

Во втором тайме инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Команда показывала слаженный и красивый футбол. Уже на 49-й минуте нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз отправил мяч в ворота соперника.

Далее последовала череда голов от «жёлто-синих»: на 55-й минуте забивает Понтус Алмквист, на 65-й — Али Соу и финальный мяч отправляет в ворота соперника капитан «Ростова» Данил Глебов.

Разгромить «Рубин» – по мнению главного тренера «Ростова» Виталия Кафанова, «помогли и вдохновение, и кураж. Но всё же в первом тайме больше была борьба за инициативу».

Из истории встреч. Команды провели между собой 34 матча. «Ростов» победил 10 раз, «Рубин» — 13. В ничью сыграли 11 матчей.

После вчерашней победы донская команда с 16-ю очками занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ.

Кстати, футболисты «Ростова» защитник Максим Осипенко и полузащитник Данил Глебов вошли в состав сборной России на ноябрьские матчи отбора на Чемпионат мира по футболу-2022. Об этом рассказал главный тренер сборной Валерий Карпин.

Российская сборная должна сыграть 11 ноября в Санкт-Петербурге с  командой из Кипра. А спустя три дня российским футболистам предстоит матч в Сплите с хорватами.

Добавим, что 6 ноября в 25 туре Чемпионата России по футболу среди женских команд — 2021 «Ростов» одержал домашнюю победу над «Зенитом».