Категории На ДонуНовости

Новые камеры фотовидеофиксации установлены на дорогах Ростовской области

11.11.2021

В Ремонтненском районе на 57+950 километре трассы Элиста – Ремонтное – Зимовники (от границы Калмыкии) установлены два стационарных аппаратно-программных комплекса «АвтоУраган-ВСМ2».

Эта система поддерживает функцию измерения скорости всех транспортных средств, государственные регистрационные знаки которых распознаны. Камеры будут использоваться не только для фиксации нарушений скоростного режима, розыскных мероприятий, но и для анализа автотрафика. Ограничение скоростного режима на данном участке дороги составляет 90 км/ч.

Также комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД установлены в Орловском и Матвеево-Курганском районах: на 125 км автодороги Котельниково – Сальск – Песчанокопское (здесь действует ограничение скоростного режима 60 км/ч) и на км 31+450 автодороги Самбек – Матвеев Курган (ограничение скоростного режима – 90 км/ч).

К слову, по итогам 10 месяцев 2021 года собственникам транспортных средств направлено 2,7 млн постановлений об административных правонарушениях в области ПДД на общую сумму штрафов 1,69 млрд рублей. Рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 20%.

Средства от штрафов поступают в дорожный фонд и направляются на обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах Ростовской области.