Категории Новости

Депутаты-единороссы Волгодонска продолжают оказывать помощь городским медикам

12.11.2021

Сегодня, 12 ноября, депутаты фракции «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе привезли в Городскую поликлинику №3 защитные маски для персонала.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, депутат Волгодонской городской Думы Алексей Брежнев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Осипова поблагодарили в лице главного врача поликлиники Виктора Дорохова коллектив медучреждения за большую работу.

Сейчас в поликлинике трудятся 560 человек – это врачи, медицинские сестры, лаборанты, младший медицинский персонал.

Ежедневно отделение поликлиники в новой части города посещают порядка 1100 человек, примерно столько и в старом городе.

Средств медицинской индивидуальной защиты – много не бывает. Маски, которые необходимо менять каждые 2-3 часа быстро разлетаются.

Сергей Ладанов, в прошлом начальником Горздрава и реаниматолог ковидного госпиталя,  не понаслышке знает, как тяжело приходится медикам в новой «ковидной» эпохе.

Проработав много лет врачом, он понимает, что сложно не только физически, но и морально, поэтому медикам так важна помощь и поддержка со стороны.

 — Ритм работы медучреждений сейчас более интенсивный и напряженный. Мы с коллегами-единороссами регулярно стараемся помогать сотрудникам наших больниц и поликлиник. Приходим со словами благодарности и оказываем посильную помощь. «Единая Россия» самостоятельно и при помощи неравнодушных граждан  приобретает то необходимое, в чем нуждается учреждение., — отметил Сергей Николаевич.

Волгодонское отделение «Единой России» ведет также сбор гуманитарной помощь врачам и пациентам госпиталя – все желающие помочь могут обращаться в общественные приемные депутатов.