Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Жертвами ковида стали уже 667 волгодонцев: общие данные о пандемии озвучили на заседании городской Думы

12.11.2021

На заседании Волгодонской городской Думы 11 ноября исполняющая обязанности начальника Управления здравоохранения Светлана Заболотских обнародовала итоговые данные по заболеваемости коронавирусом в нашем городе.

Как знают читатели сайта «ВП», мы ежедневно сообщаем «промежуточную» информацию на конкретную дату. Например, на утро 11 ноября подтвержденный положительный результат исследования на коронавирус в Волгодонске был у 3951 человека. В госпитале находились 173 пациента, остальные заразившиеся лечатся амбулаторно.

Но вот общую картину не озвучивали давно. Оказалось, что с начала пандемии коронавирусом заразились 12 596 волгодонцев. Из них 10 226 человек справились со страшным недугом, а 667 пациентов скончались.

«Ежедневно мы получаем данные из ковидного госпиталя о количестве там больных и вакцинированных среди них. К сожалению, в среднем по Волгодонску лишь 5-7% привившихся горожан всё-таки заболевают ковидом. Они проходят как вакцинированные, а на самом деле прививку не делали. А смертность от коронавируса привитых горожан составляет 0,3%. Остальные умершие были без прививок», — дополнил печальную статистику глава Администрации Виктор Мельников.

Как ранее писал сайт «ВП», смертность от ковид-19 в сентябре выросла на 526% в Ростовской области. Подробности читайте далее.