Категории Наш городНовости

День призывника. В Волгодонске в разгаре осенняя призывная компания

15.11.2021

15 ноября в России отмечается Всероссийский день призывника. Как отмечают специалисты военкомата, в последние годы в Волгодонске всё больше юношей желают пройти военную службу по призыву в рядах Вооружённых сил.

Так, по итогам весенней кампании 2021 года, задание по призыву граждан на военную службу в нашем городе выполнено в полном объеме: в войска направлено 204 волгодонца с профессиональным образованием и 24 призывника с военно-учетной специальностью. Из них 91 отправился в сухопутные войска, в ракетные войска стратегического назначения – 13 человек, в военно-космические войска – 48 человек, в военно-воздушные силы – 19 человек, в воздушно-десантные войска – 19 человек. Ряды нацгвардии пополнили 28 волгодонцев, 3 человека отправились служить  в ВМФ, один – в железнодорожные войска.

В ходе текущего осеннего призыва от Волгодонска в военные подразделения планируется направить более 100 призывников (как и прошлой осенью).

На прошлой неделе на областной сборный пункт в Батайск были торжественно отправлены 11 призывников из Волгодонска.

Военный комиссар Волгодонска Геннадий Терещенко пожелал им с честью сдать экзамен на готовность к взрослой жизни, стойко преодолеть все тяготы военной службы. Со словами напутствия к новобранцам обратились начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации города Андрей Елисеев и командир в/ч 3504, подполковник Эдуард Белобородов. Благословил на ратные подвиги молодых воинов руководитель епархиального отдела по работе с вооружёнными силами, настоятель Храма Святой Елисаветы, отец Михаил.