Категории Актуальные вопросыНаш городНовостиФото-видео

Виктор Мельников: «Дорожная техника Волгодонска готова к работе зимой»

17.11.2021

К работе в условиях зимы – снегопадам и гололеду –  подготовлено 30 единиц специальной техники и бригада из 46 рабочих. Содержанием дорог зимой будут заниматься три подрядные организации – «Весна», «Созидатель» и «Зеленое хозяйство», а также производственный отдел Департамента строительства и городского хозяйства.

Во вторник, 16 ноября, парк специальной техники осмотрел глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Он побывал в подрядных организациях, лично осмотрел машины и побеседовал с руководителями предприятий о готовности к работе в зимний период.

Парк машин оснащен зимним оборудованием и при необходимости готов к выполнению задач. Это грейдеры, погрузчики, самосвалы, трактора, машины очищающие от снега проезжую часть и тротуары.

Сформирован необходимый запас противогололедной смеси – песка и соли. Сформированы и дежурные бригады, в том числе ремонтные  – на случай снежных заносов и слома деревьев.

Выстроена и отлажена система оповещения о ситуации на дорогах диспетчерских служб пассажирского транспорта, службы 112 и ОГИБДД.

Глава администрации отметил, что удовлетворен готовностью техники к работе в условиях зимней непогоды, но считает, что в городе недостаточно снегоуборочных машин для работы на тротуарах.