Категории Главная темаНовостиОбразование

Педагог из Волгодонска Екатерина Джепко — лауреат всероссийского конкурса «БиоТОП ПРОФИ»

19.11.2021

Для обобщения и распространения лучшего опыта работы педагогов и образовательных организаций дополнительного образования детей естественнонаучной направленности с 1 сентября по 31 октября 2021 года проводился Всероссийский конкурс дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ».

Организатор конкурса – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр».

В общей сложности на конкурс поступило 285 работ из 56 субъектов Российской Федерации.

Ростовскую область на всероссийском этапе конкурса представила абсолютный победитель регионального конкурса – педагог дополнительного образования волгодонского центра «Радуга» из Волгодонска Екатерина Джепко.

Екатерина Николаевна стала лауреатом в номинации «Проектирование» (дополнительные общеобразовательные программы по экопросвещению и эковолонтёрству, формированию культуры обращения с отходами, по ресурсосбережению, по формированию у обучающихся предпринимательских компетенций «зелёные стартапы»).

На конкурс Екатерина Джепко представила свою дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу естественнонаучной направленности «Экологический практикум».

Как ранее писал сайт «ВП», два педагога дополнительного образования из Волгодонска заняли призовые места на областном конкурсе. Подробнее читайте далее.