Категории АфишаНовостиСобытие

Резиденцию Деда Мороза открыли в Волгодонске в центре «Сказочная Русь»

20.11.2021

Резиденцию сказочного волшебника обустроили в центре «Сказочная Русь», что в бывшем клубе «Соленовский» (переулок Ноябрьский, 13а). Первая встреча с Дедом Морозом в связи с эпидобстановкой прошла в онлайн формате.

18 ноября на официальном сайте и социальных сетях дворца культуры имени Курчатова прошла трансляция видеоролика «Онлайн встреча Деда Мороза в Волгодонской резиденции». Он посвящен приезду Деда Мороза в свою Волгодонскую резиденцию, а также – Дню рождения главного новогоднего волшебника, который традиционно в России отмечается 18 ноября.

В съемках видеоролика участвовал творческий коллектив ДК имени Курчатова. Коллективом была проведена большая работа по созданию в помещении сказочного пространства, в котором главный новогодний волшебник будет принимать гостей. Здесь артисты планируют проводить развлекательные игровые программы, будет работать почта и мастерская Деда Мороза.

Планируется, что резиденция начнет свою работу с 1 декабря и продолжит до 19-го. Режим работы для коллективных посещений – с 10.00 до 18.00 в будни, индивидуальные посещения – в субботу и воскресенье, с 12.00 до 18.00.

В резиденции можно познакомиться со Снегурочкой, сделать сувенир в ее мастерской, написать письмо Деду Морозу и посетить музей сказок.

С 20 по 30 декабря Дед Мороз лично будет принимать в своей резиденции всех детей и взрослых.