Категории Новости

Акция «Нетрезвый водитель»: четверо волгодонцев понесут уголовную ответственность

30.11.2021

Еженедельно с пятницы по понедельник на территории МУ МВД России «Волгодонское» проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения рейда в период с 26 по 29 ноября за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечен один водитель, за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования — тоже один водитель и за повторное управление ТС в состоянии опьянения (ст. 264 прим. 1 УК РФ ) – четыре водителя.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

Так, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования нарушителю может быть выписан штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.

Либо такой водитель может получить наказание в виде обязательных работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, гражданин, помимо всего прочего, лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Всего за время проведения рейда за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 110 правонарушителей.

Информация предоставлена пабликом https://vk.com/avtolinepress.