Категории Наши людиНовостиОбразование

Сотрудник управления образования Волгодонска — в числе лучших муниципальных служащих Ростовской области

01.12.2021

Ведущий специалист отдела опеки и попечительства управления образования Волгодонска Яна Клименко заняла второе место в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области».

В 2020 году Яна Клименко заняла первое место в городском конкурсе и как лучший муниципальный служащий города Волгодонска была направлена на в региональный конкурс.

Яна Валерьевна – выпускница Ростовского государственного университета. В  отделе опеки и попечительства Волгодонска работает с 20216 года. Общий стаж муниципальной службы – более 17 лет.

На работе она занимается помощью детям-сиротам. В её полномочия входит выявление таких ребят, их устройство в семьи и последующий контроль за их жизнью. 35 ее подопечных обрели семью. Яна Валерьевна – инициатор и организатор тематических и благотворительных мероприятий для семей, в которых проживают дети-сироты.

В конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» она выступала с темой «О моей работе с особой категорией детей» и делилась собственными достижениями и практиками.

– Участие в конкурсе позволило мне получить новый импульс для активации собственного внутреннего ресурса в работе, дополнительно изучить и осмыслить проблематику своей работы, еще раз для себя выделить приоритеты в деятельности. А в более широком смысле, мне бы хотелось  рассказать о  важности работы органов опеки, обратить внимание на успешные практики и достижения в этой сфере, поделиться наработками и в очередной раз напомнить, что дети – это наша общая ответственность, – говорит Яна Клименко.