Категории Актуальные вопросыНаш городНовостиФото-видео

В Волгодонске завершена разработка первого этапа проекта благоустройства парка «Молодежный»

06.12.2021

В Волгодонске завершена разработка первого этапа проекта благоустройства парка «Молодежный».

В конце ноября по проекту благоустройства первого этапа парка «Молодежный» получено положительное заключение Госэкспертизы.

Сейчас администрация города уже имеет на руках полный комплект документов, который направлен в Министерство ЖКХ Ростовской области.

Об этом на встрече с журналистами заявил заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазанов.

Первый этап включает в себя благоустройство участка парка площадью в 3,5 гектара. Это холм, фонтан с игровой зоной с системой разбрызгивателей, центральный вход, пешеходные и велодорожки.

Предусмотрены спортивные сооружения (включая площадку для велосипедистов), административно-бытовой корпус, туалеты и зоны для размещения торговли и фуд-треков. И по пожеланию горожан – музыкальный лабиринт.

Проект первой очереди парка оценивается в 299 миллионов рублей. Источники финансирования – концерн «Росэнергоатом», по 30 миллионов рублей в течение трех лет. Федеральный бюджет – по 60 миллионов также ежегодно.

Софинасирование – местный бюджет. 120 миллионов на 2022-2023 год уже подтверждены регионом.

По словам Юрия Забазнова, конкурсные процедуры по выбору подрядчика должны начаться уже в нынешнем, а непосредственно к работам приступят в следующем году.