ФК «Ростов» проиграл «Уралу» из Екатеринбурга — 1:4

13.12.2021

ФК «Ростов» уступил «Уралу» из Екатеринбурга со счётом 1:4 в 18-м туре Российской премьер-лиги.

Уже в самом начале игры ростовчане пропустили гол — на третьей минуте игрок «Урала» Рамазан Гаджимурадов отправил мяч в ближнюю девятку.

Спустя три минуты Арсен Адамов ударом из штрафной площади удвоил счёт гостей — 0:2.

На 18 минуте арбитр встречи Павел Кукуян указал на точку в ворота шмелей после просмотра VAR. Дмитрий Полоз был точен с пенальти.

Но «Урал» на этом не остановился — на 39 минуте всё тот же Гаджимурадов отправил третий мяч в сетку ворот ростовчан, оформив при этом дубль.

Под занавес первого тайма полузащитник екатеринбуржцев Эрик Бикфалви установил окончательный счёт матча — 1:4.

«Я не могу упрекнуть игроков в отсутствии самоотдачи. Они не были мысленно в отпуске, а готовились серьезно. Наши ошибки соперники использовали, а мы их – нет», — сказал главный тренер «жёлто-синих» Виталий Кафанов после игры.

После 18 встреч с 18 очками «Ростов» на третьем с низу месте в турнирной таблице чемпионата.