Категории НовостиСпортФото-видео

Волейбол. Чемпионат области среди женских команд. «Волгодонск» в полуфинал не попал

29.04.2024

Продолжаются игры чемпионата области среди женских команд. 28 апреля волгодонская команда в четвертьфинале играла в Таганроге с командой «Кобарт». Напряженнейший матч завершился победой хозяек со счётом 3: 2.

29 апреля в спортивном комплексе «Олимп» прошёл ответный матч с командой «Кобарт».

Первая партия прошла с преимуществом нашей команды. Обе команды совершали много ошибок во всех компонентах игры, но чувствовалось и видно было, что соперницы волгодончанок играли чуть собраннее и надёжнее в защите, чаще и удачно атаковали. Что и сказалось во второй и третьей партии, которые волгодончанки проиграли. Не помогли команде и невообразимый шум, который создали болельщики, — команда провела эти две партии очень неуверенно.

Немного собравшись, да и «Кобарт» подустал, «Волгодонск» победил в четвёртой и пятой партиях. В итоге победа в матче со счётом 3:2 (25: 20, 24: 26, 22: 25, 25: 18 и 15: 13), а по результатам двух игр в Таганроге и дома выходила ничья.

Для выявления победителя четвертьфинала была назначена ещё одна дополнительная партия, которую волгодончанки проиграли со счётом 6:15.

В итоге в полуфинал чемпионата Ростовской области вышла таганрогская команда «Кобарт».