Категории НовостиПроисшествияФото-видео

«Ого, да тут асфальт есть?» Волгодонцы обсуждают ДТП на улице Отдыха из-за разбитой дороги

16.12.2021

Очередное ДТП в Волгодонске произошло в Волгодонске из-за разбитой дороги, сообщает паблик vk.com/avtolinepress.

Во вторник, 14 декабря, в 15 часов 10 минут на ул. Отдыха, 4К водитель Toyota RAV4 при движении допустил наезд на препятствие — сплошное разрушение дорожного покрытия.

Дефект выглядит как многочисленные выбоины на проезжей части дороги размером 3 х 4 метра и высотой 10 сантиметров. При этом он обозначен дорожными знаками 1.25 «Дорожные работы» с двух сторон по ходу движения.

В результате иномарка получила механические повреждения.

57-летний водитель пояснил, что ехал с разрешенной скоростью 60 км/ч, знаков ограничения скорости не было. Наличие знака «Дорожные работы» водитель не увидел, поскольку перед ним и знаком стояла машина. По встречной полосе ехал автомобиль.

Избежать наезда на многочисленные выбоины у водителя не было возможности.

В Сети волгодонцы возмущены состоянием дороги. «Ого, да тут еще есть асфальт — полно: и там, и воооон там чуток», — иронизируют одни. «Судя по фото, на этом участке ехать даже 60 км/ч неразумно», — уверены другие.

А третьи интересуются: «С каких пор выбоины и повреждения дорожного полотна огораживают знаком «Дорожные работы», а работы при этом не проводятся», и предлагают устанавливать знак 1.33 «Прочие опасности», причем сразу при въезде в населенный пункт.