Категории КультураНовости

Волгодонцев приглашают к участию в Международном конкурсе детского рисунка «Моя Россия»

16.12.2021

Волгодонцев в возрасте от 6 до 17 лет приглашают принять участие в  IV Международном конкурсе детского рисунка «Моя Россия».

Мероприятие проводится в целях поиска и выявления талантливых детей, предоставления им возможности для развития и созидательного творчества.

– Конкурс очень важен для подрастающего поколения, он способствует формированию у детей ответственного отношения к истории и традициям народов России, представления ребенка о мире, системе ценностей, воспитанию патриотизма и уважения к национальным особенностям народов России, созданию условий для развития творческого потенциала талантливых детей, а также сохранению и развитию системы художественного образования в стране, поддержке детских школ искусств, – подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Участники могут осветить различные сюжеты, связанные с тематикой конкурса «Традиции народов России»: фольклор, ремесла, обряды, народные праздники.

Рисунки должны быть исключительно авторскими, выполненными своими руками на бумаге или холсте, без применения цифровых технологий, созданные не ранее 2020 года (включительно). Один участник может представить только одну работу. Не допускается перерисовывание уже существующих рисунков, картин, фотографий или их фрагментов.

Добавим, что Международный конкурс детского рисунка «Моя Россия» организован в рамках объявленного президентом России Владимиром Путиным Десятилетия детства в России – масштабной кампании, затрагивающей самые важнейшие области жизни детей.

С 10 января 2022 года начнется прием конкурсных работ, который продлится до 31 марта 2022 года.

Торжественная церемония оглашения и награждения победителей пройдет в Санкт-Петербурге 3 июня 2022 года. Победители получат ценные призы и подарки.

Подробности конкурса можно узнать на сайте https://my-russia.org/.