Категории Наш городНовостиРоАЭС

Новые кровати и постельные принадлежности подарила БСМП Волгодонска Ростовская АЭС

22.12.2021

22 декабря волгодонские атомщики реализовали еще один благотворительный проект. Городской больнице скорой медицинской помощи ими был передан мягкий инвентарь – матрасы, подушки и постельные принадлежности. А также четыре функциональных кровати для травматологического отделения, предназначенные для ухода за пациентами  со сложными и сочетанными травмами.

Ростовская АЭС выделила на приобретения нового мягкого инвентаря благотворительную помощь в 1,8 миллиона рублей и 0,2 миллиона – на замену пришедших в негодность функциональных кроватей. В общей сложности БСМП Волгодонска получила от атомщиков 250 матрасов, 450 подушек, по 1000 простыней, наволочек, полотенец и других тканых изделий.

Главврач БСМП Евгений Тарасов отметил, что такое масштабное поступление позволит заменить мягкий инвентарь во всех отделениях лечебного учреждения. Из семи стационарных отделений БСМП, шесть – хирургического профиля, поэтому так важно обеспечить здесь комфорт и достойные условия пребывания для больных в послеоперационный период.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, исполняющий обязанности заместителя по управлению персоналом Ростовской АЭС Петр Горчанюк и председатель профсоюзной организации Ростовской АЭС Александр Бушнев посетили больницу, чтобы передать благотворительную помощь и поздравить коллектив с наступающим Новым годом.

Благодарность от имени администрации Волгодонска выразила руководству РоАЭС заместитель главы администрации по социальной политике Светлана Цыба.

В уходящем году Ростовская АЭС направила на реализацию социальных проектов свыше 278,5 миллионов рублей. Самые масштабные благотворительные проекты атомщиков на территории Волгодонска: строящийся центр единоборств и цифровой кванториум на базе ВИТИ НИЯУ МИФИ, а также оснащение техническим оборудованием секции картинга и ДК «Октябрь». Также в 2021 году на средства Ростовской АЭС выполнен ремонт в отделении хирургии больницы скорой медицинской помощи и отделении патологии новорожденных детской городской больницы.