Категории Наш городНовостиПроисшествия

С погоней и светомузыкой. Нетрезвого угонщика задержали в Волгодонске

28.12.2021

В дежурную часть отдела полиции № 1 обратился житель Волгодонска с заявлением о пропаже автомобиля ВАЗ 2106. Мужчина пояснил, что днем оставил машину возле дома, а вечером ее на месте не оказалось.

Инспекторы ДПС, по полученной ориентировке, заметили разыскиваемый автомобиль на одной из улиц города и организовали его преследование. Несмотря на использование полицейскими спецсигналов и громкоговорителя, водитель требования об остановке упорно игнорировал, что создавало угрозу жизни и здоровья других участников дорожного движения. В итоге машина была блокирована служебными автомобилями полиции, а 26-летний мужчина за рулем задержан и доставлен в отдел.

В ходе разбирательства выяснилось, что злоумышленник, будучи пьяным, увидел припаркованный автомобиль, и тут же решил прокатиться. Для этого он взломал дверь машины, соединил провода замка зажигания – и уехал.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».