Категории Новости

Люди Волгодонска: ушла из жизни Раиса Ивановна Бедюх

28.12.2021

Дорогие друзья, группа ветеранов Волгодонска с глубокой скорбью сообщают о невосполнимой потере. 26 декабря ушёл из жизни замечательный человек — Раиса Ивановна Бедюх.

Все, кто знал, работал с ней, помнят её как доброго, отзывчивого, грамотного и уважаемого руководителя.

Раиса Ивановна прошла славный трудовой путь в нашем городе. В начале 1960-х годов, после окончания химико-технологического факультета Ростовского государственного университета была направлена в молодой, развивающийся город Волгодонск.

Сначала работала преподавателем химии в школе-интернате. В связи со строительством Волгодонского химического завода в свои 25 лет была назначена начальником взрывоопасного третьего участка. Показала себя способным, ответственным, высокопрофессиональным руководителем.

Спустя небольшое время она уже возглавила один из основных цехов завода. Руководство города по достоинству оценило способности молодого специалиста и выдвинуло Раису Ивановну директором Волгодонского треста столовых и ресторанов города. Много сил, энергии, трудолюбия и любви к людям она отдала работе по развитию общественного питания города.

И уже в начале 1970-х Раиса Ивановна избирается в состав городского комитета КПСС и ей поручается очень ответственная и почётная работа. Она становится одним из руководителей Волгодонска — секретарём Городского комитета КПСС по вопросам идеологии. Весь свой опыт , знания и любовь к родному городу она отдавала делу воспитания будущего поколения. В растущем молодом Волгодонске она, с любовью к жителям города и строителям завода «Атоммаш», развивает инфраструктуру образования, культуры и общественного питания.

Огромное спасибо Раисе Ивановне за её великий труд на благо нашего любимого города. Прощай, дорогая Раиса Ивановна! Спасибо , что ты была с нами. Вечная, светлая память замечательному человеку. Мы будем помнить тебя всегда.

По поручению товарищей — Владимир Васильевич Тормосин.