Категории КультураНаш городНовостиСобытие

В Волгодонске открылись две обновленные модельные библиотеки — Центральная и Юношеская

30.12.2021

Благодаря участию в национальном проекте «Культура», Юношеская и Центральная библиотеки Волгодонска стали библиотеками нового поколения.

Сегодня состоялась торжественная презентация обновленных библиотек. Работников библиотек Волгодонска с новым этапом их работы поздравили заместитель министра культуры Ростовской области Андрей Молодшев, начальник отдела координации отраслей социальной сферы Администрации города Волгодонска Надежда Бондаренко, почетные гости.

В результате реализации проекта пространство учреждений стало максимально доступным для всех категорий пользователей. Библиотеки оснащены новой мебелью, интерактивными сенсорными панелями, станциями для автоматизированной книговыдачи, шлемом виртуальной реальности

Всего в 2021 году в Ростовской области создано 6 модельных библиотек: в городе Ростове-на-Дону, Волгодонске, Батайске и в Чертковском районе. Общая сумма выделенных из федерального бюджета средств составила 45 млн рублей.

«Волгодонск — лидер по созданию модельных библиотек в регионе, — сказал журналистам замминистра культуры. — В будущем это светлые современные пространства, которые станут притягивать людей в учреждения культуры».

Как выглядят сегодня Центральна и Юношеская библиотеки — смотрите в видео и фото. Подробности — в наших дальнейших публикациях.