Категории Наш городНовостиФото-видео

Сергей Макаров: пусть Новый год принесет радость и добро каждому волгодонцу!

31.12.2021

Вот и закончился 2021 год. Провожая его и встречая новый, 2022-ой, мы подводим итоги и строим планы на будущее.

Уходящий год был трудным, но все, что мы делали, направлено на достижение главной цели – улучшение качества жизни горожан. Всё, чего мы достигли, сделано при вашей поддержке, доверии и прямом участии каждого волгодонца в жизни города. Мы вместе искали и находили правильные решения, много трудились на общий результат и справлялись с непростыми задачами.

Не смотря на то, что уже второй год мы живем в условиях панедемии, город не замер. Он развивается и укрепляет свои позиции.

Наращивает потенциал промышленность – атомная станция, Атоммаш, кластер атомного машиностроения, мебельная промышленность. Строительство и пуск Донбиотеха может стать новым мощным толчком индустриального развития города. Биотехнологии – это новая промышленная революция.

Развивается инфраструктура и социальная сфера – отремонтирована привокзальная площадь, начал работать МЭОК, введен в строй второй модуль онкоцентра, закуплен большой объем оборудования для медицины, открыт школьный технопарк.

Идут большие стройки – третий мост, центр единоборств, новая школа.

Конечно, не все из задуманного получилось. Но мы продолжаем двигаться к намеченным целям.

На пороге – новый, 2022-й год. Пусть он станет для Волгодонска годом развития и успеха. У нас для этого есть все: опыт ветеранов, энергия среднего поколения и смелость юности! У города есть мощнейший потенциал, а это значит, что и задачи перед нами стоят смелые и амбициозные. Волгодонск – город с характером. Ему по плечу многое.

Уважаемые волгодонцы! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым городом и Рождеством! Пусть наступающий год бережно сохранит все самое лучшее и станет для всех жителей Волгодонска одним из самых удачных и щедрых, осуществит заветные желания, оправдает надежды, порадует новыми перспективами, яркими идеями и принесет в каждый дом мир, благополучие, много светлых и радостных дней.

Сергей Макаров, и.о. главы администрации города Волгодонска