Категории На ДонуНовостиПроисшествия

Шесть пожаров произошло в Ростовской области в новогоднюю ночь

02.01.2022

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Игоря Тягненко, оперативная пожарная обстановка в канун и первый день наступившего нового года на территории региона оставалась стабильной.

Пожарные и спасатели обеспечили безопасность более 200 мест проведения новогодних ёлок и новогодних праздников, чрезвычайных происшествий на них не произошло.

В новогоднюю ночь в Ростовской области случилось шесть пожаров, что на 76% ниже в показателей прошлого года. На пожарах никто не погиб, пострадало два человека. Основными причинами возгораний по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем и нарушение эксплуатации электроприборов.

Пожаров по причине использования пиротехнических изделий не было. Но произошел несчастный случай: в половине первого ночи 1 января в Таганроге в руках у мужчины взорвалась петарда. Пострадавшему была оказана помощь, от госпитализации он отказался.

Напомним, с 30 декабря 2021 года до 9 января 2022 года личный состав донского МЧС переведен на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения безопасности новогодних и рождественских праздников задействовано 2,5 тысячи человек и 467 единиц техники.