Категории НовостиПроисшествия

В Волгодонске замечены мошенники, действующие от имени Роспотребнадзора

26.01.2022

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Волгодонске, а также Дубовском, Ремонтненском, Заветинском, Зимовниковском районах, информирует граждан о том, что, по информации нескольких организаций, к ним обращались неизвестные лица, представляясь сотрудниками Роспотребнадзора по Ростовской области.

Они информировали юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о предстоящих «проверках» и предлагали им приобрести печатные издания необходимых, якобы, нормативных документов.

В этой связи волгодонский теротдел информирует, что любые требования о приобретении печатных изданий с какой-либо информацией, исходящей якобы от Управления Роспотребнадзора по Ростовской области или его территориальных отделов, незаконны.

Эти действия являются мошенническими, направлены на незаконное получение денежных средств, подрывают авторитет государственных органов исполнительной власти, а также содержат признаки уголовно-наказуемых деяний.

Территориальный отдел Роспотребнадзора в Волгодонске просит предпринимателей и юридических лиц проявлять бдительность и при возникновении подобных ситуаций незамедлительно информировать правоохранительные органы.