Категории Наш городНовостиСобытиеФото-видео

Хороший знак. Первая новорожденная 2022 года торжественно зарегистрирована в Волгодонске

27.01.2022

В Волгодонском отделе ЗАГС сегодня состоялась торжественная регистрация первой маленькой жительницы нашего города, родившейся в новом году.

Маленькая Аида (в переводе с арабского — подарок, драгоценность) — первенец в семье Джафара и Сабины Чобанлы. Она появилась на свет утром 1 января 2022 года в роддоме Волгодонска.

В своем приветственном слове, вручая молодым родителям свидетельство о рождении ребенка, специальный почетный знак и материальное вознаграждение, глава администрации Сергей Макаров отметил, что девочка, родившаяся в этом году первой, это добрый знак для города, и выразил надежду, что она принесет только радость в свою семью. Он также передал родителям девочки приветственное письмо губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Сергей Ладанов, председатель Волгодонской городской думы и глава города, напомнил, что дети, составляя треть от числа населения, определяют полностью будущее этого населения, и подчеркнул, что рождение первенца — это самое важное событие в жизни каждой семьи. Он также вручил от имени депутатского корпуса подарок малышке Аиде.

Семью Чобанлы еще неоднократно поздравили с тем, что 1 января для них теперь — совершенно особенный день года, и пожелали еще неоднократно прийти в Волгодонский отдел ЗАГС по столь же приятному поводу.