Категории КультураНовостиОбразованиеФото-видео

«Пятая пара»: зачётный день для студентов прошёл в Центральной библиотеке Волгодонска

30.01.2022

В День российского студенчества, 25 января, в библиотеках Волгодонска прошел цикл мероприятий.

Так сотрудники центральной библиотеки провели час интересных сообщений «Студенчества прекрасная пора» для студентов ВИТИ НИЯУ «МИФИ».

Библиотекарь рассказала гостям об истории и традициях праздника, который отмечают уже более 270 лет. В ходе встречи студенты делились своими впечатлениями, вспоминали интересные истории о сдаче экзаменов.

Дополнением к мероприятию стали видеофрагменты из известных фильмов и телепередач Волгодонска о студенческих организациях города.

В завершение встречи юноши и девушки проверили свои знания, ответив на вопросы викторины.

Работник библиотеки поздравила гостей с праздником и пожелала интересных и незабываемых студенческих лет, мудрых наставников и верных друзей.

Кроме того, ко Дню российского студенчества библиотекари подготовили книжную выставку, на которой были представлены издания: «Выбор карьеры» В. Башкировой, «Как учиться в университете» К. Бакнолл, «Книга правильных студентов» А. Рудак, «Планирование и организация научных исследований» В. Комлацкого и другие.

А также студенты познакомились с залами недавно открытой модельной центральной библиотеки.

Зачётный день «Пятая пара» в модельной юношеской библиотеке подарил яркие эмоции всем, кто был, есть и будет студентом. 25 января все посетители библиотеки познакомились с историей и традициями праздника, активно участвовали в интеллектуальных играх, различных конкурсах и викторинах.

Погрузиться в атмосферу студенческой жизни помог тематический кинопоказ  «Студенческие видеобайки», в который вошли короткометражный фильм «Наваждение» (1965 г., реж. Л. Гайдай) и фрагменты юмористических телешоу.

В зачетный день каждый сделал яркие, оригинальные фотографии со счастливым пятаком и в конфедератках. На грифельной доске читатели делились студенческими лайфхаками, пожеланиями и воспоминаниями.

Фото: ЦБС Волгодонска