Категории АфишаКультураНовости

Празднование 8 Марта в Волгодонске состоится в онлайн-формате. Афиша

03.02.2022

Волгодонск готовится к празднованию Международного женского дня. Сформирован план городских мероприятий, которые пройдут в рамках коронавирусных ограничений.

С 1 по 14 марта библиотеками города планируется проведение цикла онлайн-викторин, мастер-классов, обзоров литературы и вечеров отдыха на официальных страницах библиотек в ВКонтакте.

В образовательных организациях с 1 по 11 марта состоятся: акции «Мы славим женщину», «Мамин день – 8 Марта», музыкальные гостиные, выставки детского творчества, фотовыставки, конкурсы творческих проектов, сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери».

Учреждениями социальной защиты населения будут организованы вручение поздравительных открыток женщинам пожилого возраста, концертные программы.

Центром занятости населения в онлайн — формате запланированы:

3 марта в 10.00 — Ярмарка вакансий для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей,

4 марта в 11.00 – Семинар на тему: «Женщина и карьера».

8 марта на базе Волгодонского Молодежного центра добровольчества пройдут: викторина на тему: «Бабушкины сказки» и конкурс поколений «А ну-ка, девушки, а ну-ка, бабушки!».

Цикл мероприятий «Весна и женщина – похожи!» состоится в общественных приемных депутатов.

Ряд онлайн мероприятий запланирован Дворцом культуры «Октябрь»:

  • — праздничный концерт «Нашим любимым посвящается…» (3 марта),
  • — праздничный концерт «Шансон для любимых» (4 марта),
  •  — мастер-класс «Женские штучки» (4 марта).

Центральным мероприятием в станет концерт «Ваше Величество, женщина!», который состоится 8 марта в 12.00 в онлайн формате на официальном сайте, социальных сетях Дворца культуры им. Курчатова и светодиодном экране, размещённом на фасаде дворца.