Категории НовостиОбразованиеСпортФото-видео

Благодаря проекту «Большая перемена» отремонтирован спортзал в лицее №24 Волгодонска

09.02.2022

В лицее №24 Волгодонска завершен ремонт большого спортзала. Средства на него школа получила по проекту «Большая перемена».

В 2020 году учащиеся лицея №24 стали полуфиналистами и победителями всероссийского конкурса «Большая перемена». По итогам рейтинга лицей вошел в топ-20 лучших школ России и получил премию в размере 2 миллионов рублей. Ребята сами выбирали, куда направить эти средства.

Помимо этого в ремонте финансово поучаствовала сама школа и Ростовская АЭС – это порядка 1 миллиона рублей.

Ремонта в спортзале не было 30 лет, со времени открытия школы. Благодаря победе в «Большой перемене», удалось качественно обновить спортзал. Полностью заменили напольное покрытие, потолок, обновили стены, установили новые светильники, отремонтированы раздевалки, купили новую мебель.

– Теперь спортзал отвечает требованиям образовательных стандартов и безопасности, – говорит директор Лицея Нина Белан.

Сразу после ремонта она пригласила в школу главу администрации Волгодонска Сергея Макарова и председателя Волгодонской городской Думы — главу города Сергея Ладанова. Они первыми оценили новшества в лицее.

Руководство города высоко оценили преображение зала, поблагодарили учеников и педагогов, благодаря которым данный ремонт был возможен. Также гости посетили атом-класс, школьную столовую и медиа-центр.

— Уверен, в обновленном спортзале ребята будут готовиться к новым достижениям. Здорово, что ученик и педагоги, смогли победить в федеральном проекте, тем самым получить не только эмоции от соревнований и путешествий, но и оставить свой след в развитии и модернизации лицея. Волгодонск в очередной раз доказал высокий уровень подготовки наших школьников, — сказал Сергей Ладанов.

Как ранее писал сайт «ВП», в 2020 году в рамках Национального проекта «Образование» стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения России и является уникальной площадкой для развития индивидуальных способностей школьников 5-11 классов. 

1097 школьников Волгодонска приняли участие  в заочном этапе конкурса. 14 ребят из нашего города приняли участие в очных состязаниях полуфинала, трое – в финале. Двое финалистов конкурса – Константинова Елена и Никулина Анастасия, обучаются в лицее №24.