Категории Актуальные вопросыНовостиОбразованиеФото-видео

Сотрудники МЧС провели «Урок мужества» в детском саду Волгодонска. Фото

17.02.2022

Старший инспектор группы профилактики пожаров СПСЧ № 38 СО № 9 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России» провели «Урок мужества» и «Пожарная безопасность» с воспитанниками дошкольной образовательной организацией.

На занятии планировалось познакомить дошколят познакомить с историей пожарной охраны России и обучить ребят культуре безопасного поведения.

Детям в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Сотрудник специального отдела № 9 Сергей Булавинцев рассказал им о правильных действиях во время пожара и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного.

Занятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без памятного фотографирования воспитанников детсада.

Подводя итоги мероприятия, педагоги детского сада отметили, что такие занятие позволяют в яркой, интересной и доступной форме познакомить детей с историей и правилами пожарной безопасности. Как говорится, что заложишь в воспитание детей, то и получишь в будущем.

Сколько человек спасли с начала года подразделения донского МЧС, читайте здесь.

Фото ГУ МЧС по РО