Категории Актуальные вопросыНовости

Коммунальные тарифы в Волгодонске не изменятся до 1 июля

18.02.2022

Об этом сообщил руководитель региональной службы по тарифам донского региона.

В Волгодонске, как и по всей Ростовской области, с 1 января наступившего года тарифы на коммунальные ресурсы сохранены на уровне декабря 2021 года. Об этом рассказал руководитель Региональной службы по тарифам донского региона Алексей Лукьянов.

По его словам, разница между расходами, заявленными организациями для учета в тарифах, и принятыми РСТ в 2022 году, составила 23 миллиарда. То есть благодаря работе службы тарифы на ЖКУ стали ниже изначальных.

Однако изменение стоимости коммунальных ресурсов в 2022 году и оно ожидается с 1 июля. Для граждан повышение составит не более 5,4%.

– Фактическое изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по области, с учетом установленных тарифов, а также субсидий из областного и местного бюджета, не превышает предельные индексы, – отметил Алексей Лукьянов.

Как подчеркнул заместитель губернатора Игорь Сорокин, одной из основных задач Региональной службы по тарифам Дона остается достижение баланса интересов потребителей и ресурсоснабжающих организаций.

Как ранее писал сайт «ВП», Василий Голубев поручил пересмотреть расчеты нового размера взноса на капремонт. Подробности читайте далее.